Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Человек, пройдя медицинское обследование, узнает, что жить ему осталось три месяца. Три последних месяца... И что теперь? Лечь на диван, отчаяться, уйти в депрессию, добить себя, измучить и потихоньку уйти на тот свет. Ну это как-то не интересно, Вам не кажется? Не настало ли время осуществить мечту всей своей жизни? Разве не пора действовать? К черту работу, дела, повседневность! Вперед!

У каждого человека есть заветная мечта. Есть и у меня. Камчатка. Уже пару-тройку лет я думаю о ней. Посетить долину гейзеров, увидеть действующие вулканы, потрогать воду в Кроноцком озере, искупаться в Тихом океане, пожить бок о бок с медведями, раствориться в дикой природе, стать ее частью... Так и манит, чертовка! А как представлю о путешествии туда с Игорем Шпиленком, моим любимым фотографом-натуралистом, с которым я однажды даже сфотографировалась на открытии его выставки на его же рабочий фотоаппарат! Ну сказка просто, а не мечта! Когда-нибудь наступит нужное время, и эта сказка станет явью. Обязательно.

И вот разве можно провести три последние месяца в рутине и горе, не исполнив ту самую, заветную, мечту всей своей жизни? Я думаю, что нельзя. Человек обязан сделать то, что хотел всю свою жизнь. Нельзя умереть и не осуществить мечту. А раз уж дано три месяца, что уже неплохой бонус, то почему бы не поторопиться, приложить немного сил, и, напоследок, сделать свою сказку явью?

Автор: Elena Pantyukhina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.12.2015 20:54
Мотать страницу вверх