Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Я считаю, что самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди моего возраста (30-35 лет) - это жить уже сегодня. Мы живем так, как- будто впереди нас ждет что-то важное, настоящее, лучшее. Большие перспективы развития и нам некогда радоваться сегодняшнему дню, тому что происходит сейчас. У нас растут дети, так, как-будто мы сможем наблюдать их первые шаги и первые достижения в любой момент, и не успеваем замечать, что они очень быстро растут и становятся самостоятельными. Мы, особенно женщины, ждем чтобы дети побыстрее вырастали и не были нам обузой, ведь у нас так много "важных дел". А почему же тогда в 50 лет, мы удивляемся, что они выросли и в нас не нуждаются ? У них есть более "важные дела" ! Мы все бежим, бежим, но не знаем куда! Одни строят карьеру, и у них нет времени на создание самого важного - "домашнего очага". Другие, считают самоцелью выйти "удачно" замуж и остановиться в своем развитии. Третьи, - живут как "белка в колесе", потому что нужно всего много, запросы огромны, реклама работает хорошо, а возможности ограничены.

Очень важно задуматься о том, что каждый день - это неповторимы миг! И жизнь - это не виртуальность в социальных контактах, а близкие и родные люди, которые рядом. И если научится радоваться печеной картошке и просто походу на природу, а не "выход в люди" в развлекательный центр, где, для того чтобы отдохнуть, нужно немало работать, то жизнь становится проще и приятнее!

Живите сегодняшним днем и радуйтесь, не бегите вперед, как будто впереди все самое главное, и тогда в 50-60 лет Вы не оглянетесь и не скажите: "Жизнь прошла, а я так и не успел пожить" .

Автор: NATALIA FADYEYEVA

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 08.12.2015 16:40
Мотать страницу вверх