Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

В детстве почти у всех из нас были прозвища. Весёлые, смешные или даже обидные. Их нам давали друзья во дворе, родители, бабушки и дедушки, учителя в школе или мы сами придумывали себе секретное имя. Чаще всего прозвище давали за внешность, фамилию или просто за схожесть с персонажем мультфильма.

Чаще всего прозвища давали во время игр во дворе. Особой популярностью у нас пользовались имена из "Книги джунглей" Джозефа Редьярда Киплинга и все персонажи произведения были распределены среди членов нашей дворовой компании. Конечно же, к выбору прозвища мы подходили очень серьёзно и учитывали характер, "статус" и личные качества каждого участника. Главарём нашей "банды" конечно же был Шер-Хан, это был самый симпатичный мальчик во дворе и все девчонки были в него влюблены. Был у нас и толстый добродушный Балу, прекрасная и умная Багира, и благородный Акела. В наших играх я чаще всего "воевала" на стороне мальчишек, потому что с девчонками мне было скучно и неинтересно. Мальчики относились ко мне с уважением и всячески оберегали.

Самой популярной игрой у нас были "казаки-разбойники" и прятались мы очень хорошо: на нежилых балконах, в подвалах, однажды даже спустились в люк водокачки. За стойкость и выносливость в "боях" мне и досталось прозвище яростной и умной волчицы Ракши. На прозвища никто не обижался, а наоборот, ими гордились и каждый старался быть похожим на своего персонажа. Я с теплотой и радостью вспоминаю эти времена.

Автор: Наталья Мареева

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.12.2015 11:15
Мотать страницу вверх