В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?
Мы живем в мире, в котором ничего не происходит просто так. Но, все же, каждому из нас хочется, чтоб сбылась какая-то заветная мечта. Та, о которой ты думал, грызя ухо любимому плюшевому мишке, или та, которую боялся озвучить, когда загадывал желание, задувая свечи на торте в честь дня рождения, или та, что всплывала в твоем воображении, стоило лишь отвлечься во время скучного урока физики, или та, которую ты шептал любимому человеку перед сном. Не так ли? И каждая мечта должна сбываться! Сама. Без посторонней помощи.
Так скажешь ты. Так же скажу и я. Но! Но что ты сделал для этого? Пошевелил ли ты хоть раз своими многочисленными извилинами, чтоб найти путь, этот тернистый путь к мечте, путь, который должен пройти каждый, если он действительно чего-то хочет.
Представьте себе двух мальчиков, лет семи, они оба мечтают о том, чтобы стать великими спортсменами. И что же они делают? Первый идет к родителям и ведет их за руку в секцию по плаванью. Умные родители поддерживают инициативу сына, который с каждым занятием в бассейне показывает новые результаты своих трудов. Спустя несколько лет он уже участвует в соревнованиях, хотя и не вселенского масштаба. Юный пловец занимает призовые места не сразу, но это заставляет его тренироваться еще больше. Настойчивый парень продвигается вперед, но прилагает к этому колоссальные усилия. И в награду за многолетний труд, который не давал спать ночью и отдыхать днем, мальчик, который когда-то лишь мечтал о карьере спортсмена, осуществляет свою мечту.
В тоже время второй мальчик только думает о спорте, сидя у экрана телевизора. Много лет. И все.
К сожалению, я как второй мальчик, часто думаю о том, чего можно было бы достичь, если бы вовремя пойти в тир. Всегда хотелось заниматься стрелковым спортом. Но у меня просто не было времени, хотя это и не оправдание. Все свободное время уходило на учебу в общеобразовательной и художественной школах. И это было сложно, но очень нравилось.
Хоть и трудно уже себя представить спортсменом, но я не жалею ни о чем. И я всем советую никогда ни о чем не жалеть. Ведь за каждой несбывшейся мечтой стоит новая — еще более желанная. И выполнить ее — задача каждого из нас. Ведь только от меня зависит сбудется ли мое заветное желание. А оно у меня есть!
Чего сидите? В вашей жизни уже сбылась хотя бы одна мечта?
Автор: Ksenon

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.07.2012 18:21
Мотать страницу вверх