Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Ноябрь-это преддверие долгой и холодной зимы. До снега еще целый месяц, а деревья уже потеряли всю листву. Люди ходят по облезлым, оголенным улицам перебежками, кутаясь в одежду. Серость, мрачность и бесконечный сумрак. Этот месяц нагоняет самые отвратительные размышления. Мир кажется опустошенным.

Ноябрь не обладает особой прелестью как любой другой месяц года. И, если сентябрь обладает красотой природных красок, в июне летит пух тополей, в апреле и мае расцветают цветы, в марте появляется ощущение обновленности, то в ноябре все впечатления прямо противоположны. Кажется, что всему приходит конец, год подходит к концу, и, поневоле, начинаешь оглядываться на собственные достижения, которые, зачастую, не радуют.

Дождливость, сырость, мрачность, вдохновение теряется в такой обстановке. Художники, писатели, музыканты или просто люди создающие страдают, пожалуй, больше остальных.

Хочу лишиться ноября. Убрать месяц пустоты и серости. Пусть после дождливого и относительного теплого октября сразу начинается декабрьская зимняя сказка. Приходит предновогоднее волшебство.

Мы бы избежали огромного количества творческих и жизненных кризисов, ибо ноябрь будто заколдован и явно не добрыми феями.

Автор: NadezhdaKuzzm

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.12.2015 00:39
Мотать страницу вверх