Что сейчас в вашем холодильнике?

ИнфоТестовые задания → Что сейчас в вашем холодильнике?

Яйцо. Волшебное яйцо. Вот оно – одиноко лежащее на блюдечке, сваренное вкрутую куриное яйцо, что покоится в моём холодильнике уже непонятно сколько времени, и каждый раз я натыкаюсь на него взглядом, едва открывая дверцу, и каждый раз взор мой соскальзывает в сторону, в поисках продукта, ради которого души мёртвых, кружащие внутри моей черепной коробки, заставили меня обратиться к злополучному рефрижератору. Сейчас его пробирает ритмичная дрожь, точно убийцу, бьющегося в конвульсивном припадке на электрическом стуле, и холодильный аппарат издаёт мрачное утробное рокотание, словно бы недовольный тем, что я, презренный метущийся дух, скользнувший поздней ночью в чертоги тёмной кухни, нарушил его покой, и сейчас вероломно намереваюсь выудить из утробы этого массивного продуктового саркофага часть его бесценного, и не менее съедобного, содержимого, уподобляясь подлым грабителям египетских пирамид.

На минуту я благоговейно замираю, лишь наблюдая за еле заметным подёргиванием слабых отблесков, они танцуют на полу и стенах, порождённые лампочкой, робко таящейся внутри холодильника. Я храню молчание до тех пор, пока демоны внутри этого белоснежного саркофага не умолкают, тогда стенки его прекращают вибрировать, вновь закоченев, а кухня наполняется прежней гробовой тишиной, нарушаемой лишь отзвуками моего дыхания.

Помолчав, я замечаю копчёный окорок на верхней полке – он лениво развалился на сервизной тарелке, как на заправском царском троне, похоже, сознавая себя полноправным властелином всего этого продуктового королевства. Даже в мою сторону окорок поглядывает будто бы с превосходством, затаённым и до неприличия хамским. Немедленно у меня возникает полное сладострастия желание наброситься на треклятый кусок копчёного мяса, самым варварским образом обдирая зубами аппетитную плоть с кости, чтобы съесть этого самозваного повелителя еды, подобно самому оголодавшему каннибалу, который бы только мог быть на всей грешной земле – и я бы непременно сделал это, если бы не приметил другую соблазнительную жертву, трусливо забившуюся в дальний угол холодильника, а именно – миску с салатом. Она так будоражит моё плотоядное воображение, дразнит мой зверский аппетит, беззащитная, полная вкуснейшего оливье, мои руки уже сами тянутся к несчастной миске, чтобы заключить добычу в жестокий плен, не отпуская до самого конца… возможно, направление моего вожделения могла бы поколебать, например, пискляво верещащая стайка перепуганных сарделек, сгрудившаяся на нижней полке, или давно мёртвые и остывшие остатки пирога, так и возлежащего с торчащим наружу орудием убийства, то бишь столовым ножиком, в лужице вишнёвого варенья, служившего когда-то начинкой – но нет, я себя не контролирую, голосом свистящих над моей головой сквозняков зловещие призраки воют, исполняя реквием, мои руки уже сграбастали салатницу, намертво вцепляясь в фарфоровые края, и я уже не человек, я зверь, чтоб его, и я получу своё...

Я просыпаюсь утром на полу кухни, совсем холодном, как надгробная плита. Голова болит, спина совсем затекла, и мне до ужаса скверно. Холодильник разграблен, разорён, обесчещен, и мне ничего не остаётся, кроме как скорбно захлопнуть попранный агрегат тем же движением, что безжалостный палач прикрывает веки скончавшейся в муках истерзанной жертвы.

Ступив за порог, отправляюсь в постель, чтобы вновь заснуть беспробудным сном, лишь вздохнув по поводу бесцельно прошедшего утра из оставшейся недели новогодних празднеств.

А ведь хотел с первого января здоровым образом жизни заняться, начать правильно питаться… куда там.

Какое горькое осознание. Ночной жор сделал из меня монстра.

Не повторяйте моей ошибки, друзья.

Автор: Scar0

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.12.2015 23:43
Мотать страницу вверх