Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Как прошел мой переходный возраст? Я думаю, стоит начать с того, что этот переломный момент произошел с уходом моего отца из семьи. Он ушел к другой женщине и оставил меня с матерью одних. Я понял что все те слова, которые мне говорили в то время, такие как: "Все будет хорошо", "Что не делается все к лучшему", "Скоро наступит белая полоса", просто лишены смысла. Первое время я верил этому, ждал что все наладиться, но ,увы, ничего не происходило хорошего. Мать стала искать другую работу, что бы хоть как-то содержать себя и меня, стала срываться из-за переживаний на меня. Отношения между мной и единственной поддерживающей меня женщиной на тот момент просто испарились. Я отдалился от нее, а она просто перестала со мной говорить и стала забывать меня. Я не мог ничего ей сказать, боялся говорить.

Сутки на пролет я проводил на улице, гулял с своими друзьями. Именно они помогли мне и поддерживали меня. Не давали опустить руки. Мы выросли вместе, все делали вместе. Как не странно, их немного. Всего 3 человека. Вместе с ними мы часто "зависали" у кого-нибудь дома и читали книги. Да, вы не ошиблись, мы читали книги.

Многие компании того времени связывались с алкоголем, курением и наркотиками. Мы смогли избежать всего этого. Мы решили постоянно развивать себя! Оборудовали гараж одного из родителей нашего друга под "спортзал". Это сейчас при слове "спортзал" нам представляется большой зал с зеркалом во всю длину стены, чистенькие и всевозможные тренажеры и стройный тренер возле них. Наш же спортзал включал в себя такой инвентарь как: арматуры, скрепленные изолентой и веревками, подвешенный мешок с песком и перекладина. Не смотря на это, мы решили заниматься там вечером, а днем читать книги. Нашей любимой книгой был роман Александра Дюма "Три мушкетера", любимыми поэтами для нас стали Есенин и Маяковский. С того момента прошло шесть лет. Мы выросли истинными патриотами, готовые почти что ко всему. Но вот мы подросли и у нас появились всяческие потребности и что бы их удовлетворить, мы стали искать работу.

Нам по 17 лет и не каждый работодатель рискнет заключить трудовой договор с несовершеннолетним. Хотя, по ТК РФ, это разрешено с 16 лет. Мы подрабатывали на одноразовой работе: грузчиками, промоутерами, курьерами. Но все это физическая работа.

Благодаря чтению, я имею богатый внутренний мир и хотел бы зарабатывать не только физическим, но и умственным трудом.

Автор: Klinch98

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 07.12.2015 18:42
Мотать страницу вверх