К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Испытываю отвращение к девушкам, которые во всем надеются лишь на постоянную помощь окружающих. Мамы, мужа, детей, начальника, соседки.

Решить уравнение? "Пап, а как оно решается?" Готовить ужин? "Зай, а как мы будем варить этот рис?" Детей такие женщины тоже сами не воспитывают: "Мам, мы к тебе на недельку, а то у нас отключили горячую воду (нет свежего воздуха, витаминчиков не хватает, в квартире тесно - нужное подчеркнуть)".

А уж не дай Бог, старость застигнет такую даму в одиночестве. На детей обрушивается лавина не очень тонких намеков типа "не по моей это силе", "здоровья уже нет совсем" и заунывных вздохов "Маню вон дочка тоже к себе уже забрала..."

Главное - не перетрудить себя, любимую, принцессу. "Ну а что в этом плохого? Никаких стрессов", - удивляются некоторые. Лично мне же кажется, что слишком уж мы боимся малеваного черта под названием "стресс". Ведь если поразмыслить, разве смелость и мужество принимать решения, самостоятельно справляться с трудностями и несгибаемо следовать своей цели непременно ведет к затяжному стрессу? Я так не думаю. Это всего лишь достойная закалка характера человека, подготовка к открытому и не всегла спокойному океану жизни. "Тяжело в учении..." Ну, вы понимаете!

А вот как раз нежелание учиться решать свои проблемы самостоятельно как раз и способно вызвать стресс. Ведь где гарантия, что в следующий раз, когда случится очередное "отключили воду" или "деньжата закончились", рядом будет кто-то, кто подставит свое плечо, помощь и кошелек? И вот в такие переломные моменты у барышни будет два пути: срочно искать "новенького", на кого можно переложить свои проблемы... (И так навсегда и остаться несамостоятельной молодежью, бестолковым взрослым или откровенно недалеким стариком).

...или же взять себя в руки и резко взрослеть. Надеюсь, что девушкам все же хватит смелости идти по правильному пути. Лично для меня такой путь - только второй, и точка.

Автор: Elena B.

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 07.12.2015 16:52
Мотать страницу вверх