Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Мое близкое знакомство с интернетом состоялось совсем недавно, 7-8 месяцев назад. Конечно, о сети я знала достаточно много, часто просила сына найти ту или иную информацию, написать письмо. И вот, наконец, появилась возможность обходиться без посторонней помощи.

Естественно, в, первую очередь, я разыскала своих одноклассников, однокурсников и сослуживцев. Несколько странное чувство возникает, когда достаточно нескольких кликов мышки, и ты уже пишешь письмо человеку в другую страну, даже не зная, что он много лет живет за границей. И он отвечает!

Первый ажиотаж прошел, и я стала задумываться о поиске работы через интернет, ведь отрывать от скудной пенсии довольно значительную часть на оплату услуг сети было накладно. Недолгие поиски привели к знакомству с профессией копирайтера. Мои родные очень скептически отнеслись к затее с удаленной работой в сети, но я решила им и себе доказать, что это вполне реально.

Изучив подробно учебный диск, занялась поисками заказчика и нашла. Вот тут и началась моя совсем другая жизнь. Я писала, а денежки капали на кошелек. У меня не стало «пустого» времени, да и появился дополнительный финансовый источник. Умение приходило с опытом, появились и более щедрые, постоянные заказчики. В апреле я уже заработала в сети почти две своих пенсии. Но все когда-то заканчивается, и надежный заказчик изменил профиль своей деятельности, а я осталась без работы.

Это было ужасное время, сидеть перед компьютером и искать, искать, искать. Так как, раньше работала не через биржу, рейтинг был нулевым и мои заявки часто оставались без внимания. Хотя были и ответы, и было много работы, но… ее, почему-то, забывали оплачивать и заказчики удалялись, не сказав до свиданья. Горько, обидно, гадко, когда спишь по 2-3 часа в сутки, надеешься на солидную оплату, а тебя попросту используют и кидают. И так продолжалось месяца два.

Разочарование, недоверие к людям, излишняя осторожность, но что делать? Уже нет мысли как-то существовать без работы в интернете. Опять ищешь, опять нарываешься на недобросовестных работодателей. Но меня не исправишь! Опять верю, опять надеюсь, что порядочных людей большинство! И убеждаюсь в этом раз за разом.

Вот, наверное, и все, что я хотела написать. Интернет дал мне не только дополнительный заработок, но и заставил относиться к людям более осмотрительно. Все горькие пилюли помогают выздороветь, жизненные уроки учить никогда не поздно и я верю, что моя звезда еще взойдет на виртуальном небосклоне.

 

Автор: Полиника

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.07.2012 07:39
Мотать страницу вверх