Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

 

У меня нет идеала. Постоянное присутствие идеала отвлекает от реальной жизни и не дает идти дальше. Нельзя стремиться к чему-то, точно зная, что у кого-то есть лучше. Зато можно достичь многого в уверенности, что это «многое» есть только у тебя.

Мне кажется, важно не повторять свою жизнь за кем-то, а пройти ее самому и пройти так, чтобы однажды начать собой гордиться особой гордостью человека, который сумел достичь своих целей. Это и есть идеальное состояние. Оно не существует параллельно как картинка-пример, а создается постоянно: меняется, дополняется, расширяется и ссужается. Идеальное состояние не ограничивается стабильностью и никогда не бывает единичным. Это делает его более привлекательным, чем уникальный идеал.

Идеал «идеален» в одном: внешность, манера поведения, жизненное кредо, поступки, идеи, реализация планов. Он статичен и установлен как постоянная и неделимая единица. Его сложно представить в процессе, в движении от одного состояния к другому. Поэтому мне он не интересен.

Для меня он как постер на стене: когда смотришь – нравится (зачем-то же висит), а придет время – можно покрасить стену или поменять дом. В идеале нет живой энергии, в стремлении к нему нет развития. А значит, нет и жизни.

Я люблю жизнь, люблю ставить цели, решать обычные текущие задачи. Мне хочется когда-нибудь достичь своего идеального состояния. Правда, я пока не знаю, каким оно будет…

 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.07.2012 07:26
Мотать страницу вверх