Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Если работа не волк, то кто? Очень интересны вопрос. Удивительно, но многие никогда не задумывались об этом. Все мы с самого детства слышим это выражение, но что же оно значит? Интересно, что подумает ребенок впервые услышав это выражение от мамы или папы? Какая картинка выстроится у малыша в голове? Волк убегающий в лес, или какой-то более глубокий смысл? Давайте поразмышляем на эту тему.
Если рассматривать работу как животное, так можно вместо волка подставить много других, к примеру , медведя или зайца. Иногда, когда мы забрасываем ту, или иную работу,по разным причинам: лень, или недостаток мотивации для её выполнения, нам кажется, что она пройдет как дурной сон. Но, увы, зачастую все не так. Как и медведь после зимней спячки, работа напомнит о себе.
Не знаю почему, но мне кажется, что именно медведь подходит в это выражение наиболее удачно.
Так давайте же будем выполнять всю работу вовремя, чтобы она со временем не просыпалась как сонный мишка и последствия не оказывались его рычанием. Пусть лучше наградой за качественно и вовремя выполненную работу будет "мёд" , как любимое лакомство вышеупомянутого медведя.

Автор: AnnAnyaA

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.12.2015 00:16
Мотать страницу вверх