Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

А можно ли быть против,даже если что-то имеешь? Достаточно сложный вопрос,ответ на который достаточно двоякий. Разберем сначала первый вопрос: "Вы ничего не имеете против?" Это значит что вы не имеете каких-либо аргументов в отрицательную сторону того или иного вопроса.

А вот со вторым вопросом:"Или вы против, поскольку ничего не имеете?" Могу немного поспорить. Если мы против чего-либо, у нас должны быть достаточно веские аргументы,доводы, следовательно мы не можем не иметь ничего!)

Когда мы говорим :"Я против!", Я протестую! И так далее. Значит у нас есть на это свои причины.Значит мы этого не хотим. Если нас спрашивают :"Вы ничего не имеете против?" , то это доказывает то,что у нас нет никаких аргументов против чего-либо,значит мы полностью согласны с этим.

Думаю на эту тему можно спорить вечно.Можно быть против,но не иметь никаких причин на это.Можно просто быть упертым:D Но на самом деле всегда нужно обосновывать свою точку зрения,доказывать свою правоту.Только тогда к вам не будет никаких претензий и ваше "против" будет обосновано.

Автор: Анастасия Гладилина

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 06.12.2015 16:37
Мотать страницу вверх