Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Неожиданно странное и неординарное задание для меня. Не уверена, что смогу достаточно правильно раскрыть предложенную тему, но я постараюсь.

"Вы ничего не имеете против?"- нередко слышит каждый из нас. Эта фраза как бы выражает заинтересованность собеседника в нашей точке зрения. Согласны ли мы с чем-то совершённым или планируемым этим человеком, тем, что важно для интересующегося? Вопрос поставлен так, что почти нет шансов возразить, я думаю, что это психологический приём или средство манипулирования людьми в какой-то степени.

"Или вы против, поскольку ничего не имеете". Думаю, здесь речь идёт о зависти. О ситуации, когда человек испытывает неприязнь к другому лишь потому, что тот имеет что-то, чего нет у него самого. И тогда у него в душе таятся необоснованные обиды и противоречия.

Это была лишь моя точка зрения по данному поводу. Ведь все мы знаем замечательное выражение, которое гласит: "Сколько людей, столько и мнений". Наверняка, найдутся те, кто в чём-то согласится со мной, и те, кто думает совершенно иначе.

Спасибо за внимание и потраченное время!

Автор: Ксения Самойлова

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 06.12.2015 15:38
Мотать страницу вверх