Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Любовь матери – всегда ли это чувство несёт положительный импульс. Никто никогда не задумывался над тем, что наши мамы хотят навязать нам свои принципы, приоритеты и жизненные позиции?

Бесспорно, мама – это самый близкий, самый родной человек в мире. Никто не желает нам столько добра, сколько мама. Но не все то добро для нас, что является добром для родителей. Родители привыкли навязывать нам – детям свои жизненные ценности, устои. Но мамы совершенно не задумываются о том, что её ребёнку предначертан его путь, его взлеты и падения, его новая семья, дети, привычки, взгляды на жизнь.

Ещё в подростковом возрасте ребёнок начинает отстаивать свою самостоятельность и отдельность от родителей. Это выражается в постоянном противостоянии, спорах, попытках сделать что-то самому независимо от мнения родителей. У кого-то получается доказать любимой маме, что он уже достаточно взрослый и самостоятельный человек, у которого есть свои желания, отличные от желаний семьи. А кто-то всю жизнь борется, отстаивая себя и свои личные моральные принципы и убеждения. Некоторые вовсе пускают все на самотёк и плывут по течению, плавно подстраиваясь под материнские правила. То есть, получается, материнская любовь – это прекрасное глубокое чувство, которое нужно ценить и беречь. А с другой стороны, это чувство может сгубить душу человека, его индивидуальность, желания и мечты.

Уважаемые мамы, к мнениям ребёнка, его желаниям и стремления нужно прислушиваться с самого детства. Подросшие дети скажут вам спасибо за свободу выбора которую вы им предоставили. Позвольте им вступить в жизнь самостоятельно. С вашей поддержкой, но самому.

Автор: Наталья Александровна1009

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 06.12.2015 05:46
Мотать страницу вверх