Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Друг, в наше время, довольно размытое понятие. Эпоха социальных сетей делает своё дело, создавая иллюзию друзей в жизни каждого человека. Думаю, многие возразят, что не воспринимают всех людей, состоящих с ними "в друзьях", как реальных друзей. Но задумайтесь и вспомните все те разы, когда вы говорили: «У меня теперь 325 друзей на Facebook», «Он есть у меня в друзьях ВКонтакте (хотя вы ни разу не общались с этим человеком)». Нельзя не вспомнить и всемирно известную сеть Instagram, которая, как ничто другое, показывает фальшь и эгоистичность нашего поколения. Наверное, многие узнают здесь себя: В подписчиках соседи, друзья друзей, бывшие одноклассники, люди, которые живут на вашем районе, но лично вы не знакомы. В жизни вы проходите мимо, не здороваясь, и единственное что можно услышать, это комментарий на ухо другу/подруге. Я подписана на него/нее в Instagram, сейчас покажу этот кошмар. Слова, конечно, каждый раз разные, но смысл не меняется.

В современном обществе, стать хорошим другом, думаю, очень просто. Подписаться в Instagram, добавить человека во всех социальных сетях, постоянно ставить лайки и оставлять восторженные комментарии под каждой фотографией - вот что делает хорошим другом в наше время.

К счастью, не все так печально. Где-то в глубинке, на задворках, в провинции, чего конкретно не могу знать, конечно, есть искренние друзья. Они вымирающий вид, но пока существуют. Описывая конкретно этих людей, качеств у потенциального хорошего друга заметно прибавляется. Тут и умение слушать, и поддержка в трудных ситуациях, верность, умение находить тонкую грань между правдой и тактичностью ведь зачастую, только от друзей ожидаешь услышать правду. Можно составить словарь из качеств определяющих хорошего друга, но количество этих мифических и волшебных, как единороги, людей, к сожалению, не увеличится.

Автор: Рената29

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.12.2015 02:01
Мотать страницу вверх