Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Сто лет не настолько большой временной интервал, чтобы природные условия претерпели очень уж существенные изменения. Хочется верить, что нашим детям и внукам солнце будет светить так же ярко, как и нам, а прогулка по чистому лесу и купание в прозрачной воде не станут полузабытыми сказками предков.

Одно можно сказать точно: фантазия инженеров и темпы развития техники позволят нашим потомкам наслаждаться невероятными благами цивилизациями. Минимум ручного труда на производстве, избавление от домашних забот позволят людям больше времени уделять совершенствованию себя, приятному общению. Ведь вежливый и универсальный домашний робот сделает всю повседневную работу. А для того, чтобы не только увидеть, поговорить, но и прикоснуться к виртуальной копии близкого человека, находящегося на другом континенте, достаточно просто сообщить о своем желании компьютеру.

Однако развитие мира технологий имеет и темную сторону: малоподвижный образ жизни большинства людей, отсутствие физических нагрузок. В результате одной из самых актуальных проблем общества будущего станет борьба с лишним весом. Тем более, что в моду войдет естественность: уже через пару десятков лет тела и лица, видоизмененные при помощи силикона, ботокса и еще не изобретенных удивительных материалов и составов, пресытят общество и утратят свою популярность.

Очень хочется представить наших деток, живущих в идеальном мире, без войн, злобы и болезней. Помечтать о том, чтобы люди стали добрыми, любящими и искренними, не вырубали леса, не отравляли атмосферу, а лекарство от всех болезней было, наконец-то, изобретено. А может быть, для этого нужно всего лишь закрыть глаза и очень сильно захотеть. Всем вместе. Прямо сейчас. Ну же! Начали…

Автор: FortunaN

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 05.12.2015 19:41
Мотать страницу вверх