Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Сегодня меня спросили : «Какой человек повлиял на твою жизнь больше всего?». Вопрос заставил меня задуматься.

Мысли заметались в голове, как теннисный мячик по корту.

Кто повлиял на меня больше всего?

Мама? Папа? Они ведь подарили мне жизнь и во многом научили смотреть на неё их глазами. Родители – это же моя опора, мой дом, моё тепло, они- это всё то хорошее, что есть во мне.

Учителя? Моя первая учительница Наталья Александровна – моя Дорая Фея по жизни. Она научила меня верить в себя и не бояться творить. Не это ли самое важное?

А ,может быть, меня сильно изменили друзья? Подруги? Молодые парни, которым я разрешала целовать себя в губы? Они наводили меня на разные мысли , а иногда открытия. Но меняли ли ? Конечно. С каждым минутой общения, с каждым взглядом, обращённым друг на друга , менялась и я, и они.

Возможно, больше всего меня изменил мой муж? Он стал тем человеком, в котором я нашла и нежность, и дружбу, и зеркальное отражение своих мыслей и мечт. Он научил меня очень важным вещам: смотреть на людей мягче и глубже, прощать им их слабость и давать им волю быть самими собой. Я знаю, что становлюсь лучше рядом с Андреем: добрее, женственнее, мягче. Изменил ли он меня больше всего на свете?

Нет.

Человек, который изменил меня сильнее всего, ещё не говорит связными предложениями. У него огромные глаза цвета лесного ореха и крохотные ручки с маленькими ноготочками. Он любит бегать по лужам и терпеть не может тушенную капусту.

Больше всего на свете меня изменил мой сын. В момент, когда мне, еще беспомощной и слабой, показали его впервые, я еще не понимая этого, почувствовала , что внутри что-то треснуло и надломилось.

Это был мой эгоизм, моё одиночество , моя гордыня.

С рождением ребёнка со мной произошло парадоксальное: вначале мир сузился до припухших глазок-фасолинок, а затем расширился, как Вселенная в момент Большого Взрыва до бесконечности.

С рождением ребёнка я почувствовала ответственность не только за свою и его жизнь, но и за весь мир. Я вдруг ощутила невероятную близость и сопричастность ко всему: и к весенним птицам , летавшим у окон больницы, и к отчуждённым пешеходам, и к медленно ползущему трамваю, и к изменчивым пушистым облакам, бегущим по ясному небу, и к девушке из соседней палаты, которая плакала от боли при ходьбе после родов. Я ведь ходила по коридору рядом с ней и плакала от её боли.

Человек, который больше всего изменил меня – это мой сын. Родив его, я переродилась сама.

Автор: Osh

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 05.12.2015 15:51
Мотать страницу вверх