Что такое педантизм?

ИнфоТестовые задания → Что такое педантизм?

Нефть состоит из вязкой масленой жидкости! Нефть и нефтепродукты являются наиболее распространенными загрязнающими веществами в Мировом океане.
       Но вот нашу планету вполне можно было бы назвать , Океанией, так как площадь , занимаемая водой , в 2,3 раза превышает территорию суши.
Океанические воды покрывают почти 3/4 поверхности земного шара слоем толщиной около 4000 м , составляя 97% гидросферы , тогда как воды суши содержат всего лишь 1 % , а в ледниках сковано только 2%. Мировой океан , являясь совокупностью всех морей и океанов Земли, оказывает огоромное влияние на жизнедеятельность планеты. Огромная масса вод океана формирует климат планеты, служит источником атмосферных осадков. Из него поступает более половины кислорода , и он же регулирует содержание уголекислоты в атмосфере , так как способен поглощать ее избыток. На дне Мирового океана происходит накопление и преобразование огромной массы миниральных и органических веществ , поэтому геологические и геохимические процессы , протекающие в океанах и морях, оказывают очень сильное влияние на всю земную кору!

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 11.07.2012 23:09
Мотать страницу вверх