В вас есть загадка?

ИнфоТестовые задания → В вас есть загадка?

  Хочется начать моё эссе  вот с этих слов Иды Вагнер: "В вас есть какая-то загадка,
Боюсь ее не разгадать..."
Женская душа была всегда загадкой, особенно душа русской женщины. Ты не хочешь ей быть,просто живешь и все, проживая жизнь  эмоциями, страстями, радостями, горестями, но тебя считают загадочной, потому что ты для другого человека непредсказуема, не понятна. Зато у тебя в голове, все твои поступки имеют смысл, почему ты поступила именно так, а не иначе. Конечно, есть женщины и девушки, которые ставят себе целью жизни, искусственно создать вокруг себя ареол таинственности, чтобы добиться каких-то меркантильных целей. Но мой рассказ не о таких. Хочется поговорить о женской душе, именно душе. Знаем ли мы её до конца, конечно же нет...

Кто-то из женщин живет ради любви, все мы конечно же любим. Но у некоторых женщин любовь граничит с безрассудством и жертвенностью. " Бьет значит любит"-есть такая фраза. Женщина в семье подвергается насилию, но терпит все это, говоря, что любит человека и он её любит. Не буду уже писать о том, что женщины начинают злоупотреблять алкоголем и наркотиками, чтобы любимому человеку меньше досталось, наверное она уверена, что этим ему помогает, но итог очевиден. Я уверена, что у таких есть свое объяснение тому что происходит. Для кого-то в жизни это  неприемлимо и  человек не понимает "такой любви" вот вам и загадка.

Для какой -то категории женщин, важна  в жизни карьера, больше чем семья и дом. Они рожают детей, нанимают нянь и считают, что тем самым они выполнили свое предназначение женское и теперь, главное деньги, независимость.

 Ах, эта манящая независимость. Независимость от мужчин  и "стройка" карьеры частенько приводит к одиночеству...и пусть сейчас на меня женщины карьеристки "спустят всех собак", говоря как им сладко живется,  но все-таки факты неумолимы 

Можно очень много писать о женской душе, называя её загадочной. Но  задумывались ли вы когда- нибудь, а загадка ли это для неё ???

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.07.2012 20:05
Мотать страницу вверх