К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Я испытываю непреодолимое отвращение к подлым людям. Как к тараканам: настолько мерзко, что даже убить не могу.

Меня как-то сослуживец подсидел. Вроде бы нормальные были отношения: обсуждали работу, смеялись – иногда над начальством. А потом выяснилось, что он все эти разговоры начальству же и пересказывал, так как я в его воровскую схему не вписывалась.

Или приятельница. Которой я лет десять помогала по работе в сложных случаях. Когда ей выпал шанс подняться по служебной лестнице, стала для нее бизнес-тренером; ее концепцию, представленную руководству, готовила я. А она получила должность и «забыла» взять меня с собой.

И главное, что в таких ситуациях я себя чувствую заметно хуже, чем они: как-то стыдно за них и противно. К тому же на подлость невозможно ответить адекватно, потому что, как сказал незабвенный Винни Пух, «тогда испорчусь я».

И, чтобы не копить в душе муть, я начинаю вспоминать других людей: мои родных, друзей, просто тех, с кем столкнул случай. Помню, когда родила недоношенную двойню и ни на что, кроме врачей, денег не оставалось, мне звонили какие-то неизвестные люди и, сославшись на общих знакомых, предлагали привезти памперсы, ползунки, пеленки, смеси – совершенно бесплатно.

Их действительно много – тех, кто помогает, входит в твое положение, ничего не ждет взамен: водитель, который подберет на склизкой от ливня дороге и подбросит до станции, хотя ты мокрая, как крыса, и на коврике остаются лужи; знакомая, позволяющая целое лето жить у себя на даче тебе, твоим детям и твоей несносной собаке; автослесарь, из года в год за символическую плату реанимирующий твою старенькую машину – просто порядочных добрых людей.

В жизни мне встречалось много хороших людей. И я предпочитаю думать о них.

Автор: Coffeelila

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.12.2015 15:14
Мотать страницу вверх