В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Детские мечты лежат в плоскости особой реальности. Фантазия ребенка настолько уникальна и безгранична, что она способна объять любые мыслимые и немыслимые горизонты. Но эта сила постепенно гаснет в нас, а мечты и желания обретают совсем иной смысл. Мы становимся более практичными и приземленными.

Сбылась ли у меня хотя бы одна мечта? Сложно ответить на этот вопрос, когда в твоей жизни постоянно происходят перемены. В силу ли дурного характера (или по причине общей «потерянности» нынешнего молодого поколения), мои поиски своего призвания приводят порою к совершенно неочевидным результатам.

Да, мечты для меня теперь неразрывно связаны с успехом в плане профессии и личного благосостояния. Своеобразная дань ушедшим годам счастливого детства, которые врезались в память своей непринужденностью и искренностью. Теперь, я чувствую в себе силу подарить подобную радость другому человеку, который станет связующим звеном между мной и моей возлюбленной. Первая мечта оказалась явью – мне есть с кем разделить любые эмоции и переживания.

К сожалению, я не могу похвастаться столь очевидными успехами на финансовом поприще (которое, кажется, постепенно становится для меня «вторым» домом). Вернее, я уверен в том, что я удачливее многих людей, ведь для меня абсолютно очевидным стало мое истинное призвание – писательство. Причем, я встречал множество доказательств проявления этого таланта в разные периоды жизни, но всегда находилась почва для сомнений. С недавних пор я осознал, что не стоит отказываться от предложенных преимуществ. Я стал на шаг ближе к условному счастью, получив шанс заниматься тем, что мне искренне нравится.

Казалось бы, меня можно назвать успешным человеком, и в данный момент это будет весьма правдиво. Однако с течением времени я успел усвоить еще один урок, который преподнесла наша весьма курьезная, порою абсурдная, госпожа Жизнь. А именно, я свыкся с мыслью о том, что в этом мире все довольно изменчиво. И то, что казалось белым сегодня, завтра вполне сможет сойти за черное, а ваш покорный слуга через каких-нибудь 2-3 года может позабыть о том, что он так старательно писал в надежде на всеобщее признание. Да, со мной может произойти что угодно, и я не буду удивлен. При этом, мои мечты, скорее всего, изменят форму и содержание. Но они всегда будут порхать в воздухе, напоминая мне о бесконечности человеческих возможностей.

Автор: Lloidtrelli

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 04.12.2015 11:17
Мотать страницу вверх