Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Если работа в интернете для вас не миф, а способ заработка, то задаваться вопросом "что такое копирайтинг?" вы не станете. Эта ниша уже далеко не свободна, но по прежнему востребована. Даже сама идея, зарабатывать на собственных мыслях, уже привлекательна. Главное научить эти свои мысли двигаться в нужном направлении по заданному руслу.

Если смотреть на копирайтинг объективно, то это оплачиваемое изложение по русскому языку. Если в школе у вас с эти были проблемы - не пугайтесь! Там вам денег не платили, а сколько вокруг интересного было? Какие тут изложения? С первого взгляда кажеться, что написать текст на заданную тему, совсем просто. Это действительно так. Но написать качественный текст задача посложнее. Прежде всего, копирайтинг это работа, это качество, это полная отдача. Нельзя относиться к этому несерьезно. Перед вами встает задача - написать статью уникальную, несущую нужный смысл, поданную нужным тоном и легкую для восприятия. Редко перед автором встают темы в которых он "как рыба в воде", чаще всего темы для написания будут для вас новыми, неизвестными, а оттого непонятными. По этой причине копирайтинг - это средство саморазвития. Каждый день хороший автор узнает что-то новое, самосовершенствуется, получает знания и опыт. Копирайтинг это успех, если занятие вам по душе. Любой текст несет в себе оттенок мыслей автора, сквозь строки видно его личное отношение к теме, о которой он пишет. По этому нельзя приступать к работе через силу, ваш негатив почувствуется сразу. Приготовьтесь много читать, быстро искать информацию, впитывать как губка, учитесь примерять разные личности, почувствуете себя специалистом в выбранном вопросе, готовым поделиться своим опытом.

Писательское ремесло - труд тяжелый. Мало говорить и думать красиво, писать красиво и понятно, так чтобы тебя понимали и чувствовали, здесь нужен талант. И рано или поздно любой писатель достигает своего писательского барьера. В какой-то момент становиться тяжело, слова получаются вымученными, предложения отрывистыми, написание абзаца - непреодолимая вершина, темы для историй как-будто закончились. Хочется чтобы прилетел добрый волшебник, взмахнул руками и вот ты уже знаешь о чем писать, как писать и кто это захочет прочитать. Но таких волшебников нет, ими мы становимся сами. Копирайтинг отличный помощник для писателя. Тебе дают тему, ты знаешь, что должно получиться в результате, и идешь к финалу средствами своей фантазии. Копирайтинг - это творчество, творчество в рамках, но оттого не менее ценное.

Хороший автор заставляет своих читателей задуматься, узнать что-то новое, чему-то научиться. Но и сам автор, с каждым написанным текстом, становиться все умнее, многое узнает, многому учиться. Копирайтинг - работа для души, такому не учат, поэтому хороший автор на вес золота.

Автор: Валерия Ласточка

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.12.2015 11:16
Мотать страницу вверх