Где стоит Кудыкина гора?

ИнфоТестовые задания → Где стоит Кудыкина гора?

Старенький и полупустой автобус, покашливая и притормаживая на поворотах, неспешно двигался по заснеженной дороге. Останавливаясь, он всякий раз вздыхал с тоской. Его двери давно покрылись ржавчиной, поэтому открывались медленно, с каким-то надрывом. Можно было даже почувствовать, каких усилий автобусу стоил каждый маневр.

Сначала в окна стеснительно заглядывали небольшие деревушки. Спустя час езды на пути встречались лишь безымянные остановки. Я с нетерпением и тревогой вглядывалась зимнюю неизвестность, которая встречала меня километрами полей и лесов.

Смутные представления о пункте «Б» заставляли нервничать и ерзать по спинке сидения. Ориентироваться нужно было на местности, и все указывало на то, что скоро придется покинуть автобус.

Перепрыгнув через ступеньку, я по колено увязла в снегу. За спиной зловеще захлопнулись двери, а в голове тут же пронеслось: «Где я?».

Начинало темнеть. Тускнеющий свет блекло отсвечивался от не тронутой ногой человека снежной глади, придавая общей картине налет безысходности и одиночества. Это место не ждало гостей. Оно не приветствовало меня, не было мне радо. Здесь я была лишней.

В тот момент я поняла, что нахожусь именно там. Там, где стоит Кудыкина гора. Я затянула песню, чтобы не было страшно, и отправилась в колючую зимнюю ночь.

Автор: DamselInDistress

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 03.12.2015 15:24
Мотать страницу вверх