Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Каждый начинающий автор рано или поздно начинает задаваться вопросом о том, как написать по-настоящему стоящую статью, которая может заинтересовать читателя. Но не всегда эта задача настолько легка, как кажется: автор, в первую очередь, должен чётко понимать, о чём он пишет, а также достаточно хорошо разбираться в заданной теме.

При написании статьи важно помнить, что это, прежде всего, работа творческая, и для её выполнения требуется время, а главное – желание. Ведь мало кого может увлечь статья, в написании которой сам автор не был заинтересован.

Яркой, насыщенной и приятной к прочтению является статья, созданная грамотным писателем с богатым словарным запасом. Примитивность статьи, однотипные предложения и нескончаемая тавтология – гарантия антипатии читателя к текстам данного автора. Что уж говорить о грамотности – появляется желание сразу же закрыть статью, где с первых слов одна ошибка вторит другой.

И, конечно же, по-настоящему интересная статья обязана содержать максимум информации по теме и исключать всю лишнюю «воду». Текст должен быть связным и соответствовать строго одной теме, и ни в коем случае не перескакивать от одного к другому. Подобное попросту оказывается бессмысленным набором предложений.

Так что же, в конечном итоге, нужно для написания интересной статьи? Заинтересованность автора в данной теме, его желание самоотверженно работать, связность и лёгкость прочтения текста – вот, пожалуй, и всё, что требуется для достижения успеха.

Автор: DisasterAnny

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 02.12.2015 17:07
Мотать страницу вверх