Кем вы видите себя через 20 лет?

ИнфоТестовые задания → Кем вы видите себя через 20 лет?

Здравствуй дорогой читатель. Я хочу посвятить тебя в этот прекрасный, будоражащий сознание мир сказки! В нем тебе представится узнать кем автор видит себя в этом мире ровно через двадцать лет, то бишь второго декабря две тысячи тридцать пятого года от рождества Христова.

Вот и настал этот долгожданный день, второе декабря, день, когда ровно двадцать лет назад я остваил на сайте "Турботекст.ру" своё резюме, где ответил на двадцать вопрос из теста и написал небольшое сочинение. В тот миг (когда я, собственно, писал своё сочинение) я думал что со мной станет когда мне перевалит глубоко за тридцать и что же со мной будет. Размышления эти давались мне с трудом, я никак не мог войти во вкус и найтись что же мне ответить. Сначала я думал рассказать о своей неописуемо-волшебной семье, что в моём распоряжении находятся многие миллионы, нет, миллиарды денег в условных единицах, что моё имя на слуху у каждого, кто когда-либо слышал... Затем я отбросил эту идею. Мне она показалась слишком вычурной и недостойной. Затем, немного себя "приземлив", у меня начали появляться более реальные мысли. Мне представлялось что в столь далёком году меня ожидает какая-нибудь рутинная работа, квартира в ипотеку, которая высасывает весь мой и без того небольшой бюджет. Жена, что целыми днями сидит дома, не имея даже малейшего представления о том, что такое "работа". Несколько спиногрызов... Простите, детей, которые не хотят получать образование, для которых есть лишь два слова "дай" и "отстань". Я представил свою жизнь, где нет ни единой радости кроме алкоголя после работы. И то, в максимальной удаленности от дома. Что мешало мне сменить свой образ жизни? Обязанности которые у меня были перед той Еленой, с которой я познакомился в институте на третьем курсе, с которой у меня начались какие-то непонятные отношения и... Ага. Вот так я себя видеть не хочу. Однако, если помыслить с еще большим прагматизмом, можно увидеть себя в тепле. Лёжа в обнимку с любовью всей своей жизни. Жаль, что это находится где-нибудь в подвале многоэтажного дома, где лежит отброс общества и в наркотическом угаре проявляет заботу к целлофановому пакету с непонятной липкой жижей, жёлто-оранжевого цвета, отдающей запахом клея. Хотя... Это и есть клей. Нет, это тоже не по мне. В общем и целом, в свои девятнадцать лет я для себя решил что думать над этой проблемой не имеет вообще никакого смысла, потому что уже завтра, третьего декабря две тысячи пятнадцатого года, меня может сбить насмерть автомобиль, или, на худой конец, упасть метеорит. Поэтому таких долгосрочных планов лучше не строить, ведь всё это будет тогда, потом, но не сейчас. И, все-таки, даже не завтра.

Вот так и выглядят сказки в двадцать первом веке. В них нет ни начала, ни конца, ни смысла. В них есть только грамотно написанные слова, и то не без помощи автокоррекции. Спасибо за внимание.

Автор: Vyachelsav

Оценка: 2

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 02.12.2015 15:55
Мотать страницу вверх