Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Прочитав вопрос, я задумалась, словно некий волшебник действительно предлагал мне на выбор любую из этих сказочных вещей. К сожалению, ни первого, ни второго, ни третьего в природе не существует, но все же мне было приятно взвешивать в голове все плюсы каждой из вещей и возможности, которые они открывают.

Скатерть-самобранка. Имея ее, больше не придется тратить время и деньги на приготовление еды и посещение кафе и ресторанов. Более того, можно будет без труда получить любое экзотическое блюдо из недоступных у нас продуктов. А еще с приобретением скатерти-самобранки можно будет очень хорошо сэкономить и потратить деньги на что-нибудь другое - одежду, путешествия, развлечения, вкладываться в свое саморазвитие, а откладывая, постепенно накопить и на автомобиль и на квартиру. Поначалу я думала, что выберу именно скатерть-самобранку, тем более что я так люблю вкусно поесть, но подумав хорошо, я пришла к выводу что, имея возможность есть что угодно и в каких угодно количествах, я скоро просто перестала бы получать удовольствие от еды.

Шапка-невидимка. Помню, что в детстве я мечтала о такой шапке - можно незаметно "отовариться" в магазине конфетами и жевательной резинкой, можно увязаться за своими недругами и узнать, что они говорят о тебе, можно спрятаться во время игры так, что тебя никто не найдет. Сейчас шапка-невидимка имела бы для меня, пожалуй, всего один существенный плюс - можно было бы спокойно возвращаться домой поздно вечером, а вот следить за другими будучи невидимой с целью узнать их секреты или воровать что-то с ее помощью я бы не стала. Чужое мне не нужно, и сплетни мне не интересны.

Ковер-самолет. Путешествия - это моя страсть, но страсть недешевая, да и долгие перелеты я переношу тяжело. А с помощью ковра-самолета я смогла бы за очень короткий промежуток времени перемещаться между самыми удаленными друг от друга странами, побывать на самых экзотических празднествах, на самых высоких и низких точках мира, увидеть своими глазами цветение сакуры, искупаться ночью в "море звезд" на Мальдивах, посидеть на "Языке Тролля" в Норвегии, даже побывать в необитаемых местах. Я бы услышала самую разную речь, попробовала бы самые экзотические блюда, знакомилась бы с особенностями каждого менталитета. Эмоции, которые получаешь путешествуя по миру не могут сравниться с удовольствием от еды, от накопления, и я уверена, что такой образ жизни просто не может надоесть, ведь мир такой интересный, такой разный. Поэтому мой ответ - ковер-самолет.

Автор: Eyes.cream

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.12.2015 23:32
Мотать страницу вверх