Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Есть множество вещей, без которых я могла бы обойтись в моей жизни, но электричество к ним не относится.

В современном мире технологий и постоянного прогресса жизнь без электричества невозможна. Люди зависимы от света, тепла, интернета, и я нахожусь в рядах этих "наркоманов", которые начинают загибаться без своей ежедневной дозы комфорта. Мы живём в больших развивающихся городах, где отключение электричества считается аварийной ситуацией, подлежащей немедленному исправлению. Неудивительно, ведь без возможности приготовить себе горячую еду, узнать последние новости, да просто ходить по дому не спотыкаясь мы превращаемся в абсолютно беспомощных существ.

Я бы взглянула на этот вопрос под другим углом, если бы имела возможность жить вдали от цивилизации в собственном домике в лесу, где отсутствие электричества является не проблемой, а привычной формой существования. Иногда хочется этой самой "беспомощности": топить печку с помощью дров, читать книги только при дневном естественном освещении, общаться с людьми не электронными, а бумажными письмами. Когда природа - твой единственный друг, и ты возвращаешься к своим корням, к естественному началу, возможно, в современных технологиях, в том числе и электричестве, действительно перестаёшь нуждаться.

Мечтать легко, однако в реальности я принадлежу поколению двадцать первого века, которое не может обойтись без определённых удобств. Так что да, окажись я в лесу, трудности в выживании обеспечены. И в этом мы, самые разумные существа на планете, сильно уступаем братьям нашим меньшим.

Автор: cathymetier

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.12.2015 18:46
Мотать страницу вверх