Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Если бы в радуге был ещё один цвет, то какой?

Семицветная радуга сама по себе вызывает радостное, как в детстве, чувство чего-то очень необычного, светлого, яркого. На неё можно смотреть бесконечно долго, она появляется после дождя в середине или во второй половине дня, свежестью своей, изумляя и восхищая нас. Но будь у неё ещё и розовый цвет, то можно было бы вообще не отрывать от неё взора, пока она сама не исчезнет с небосвода.

Розовый цвет - цвет любви и добра. Розовый цвет - это как нежная роза в саду, благоухающая в предрассветный час. Радуга вместе с розовым цветом позволила бы достичь единения со всем миром при одном только взгляде на неё! Это было бы венцом творения, которое было дано мирозданию его Творцом! Любование ею, сидя на скамейке в парке, либо лежа на траве в саду, доставляло бы ни с чем несравнимое удовольствие. Ибо сама по себе восьми-цветная радуга отождествляла бы безграничность мироздания и достижение человечеством Золотого века своего существования!

Но не пойдешь против природы. Ибо Творец создал её такой, какой мы и привыкли её воспринимать. Но в мечтах или во сне всегда можно представить себе радугу с розовым отливом.

Автор: Нурмагомед

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 01.12.2015 11:05
Мотать страницу вверх