Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Исторически сложилось, что многие методы извлечения пользы из крокодилов неизменно влекут за собой смерть последних. Попробуем же подойти к вопросу более гуманно. Скажем, у нас есть крокодил — как мы можем им воспользоваться, пока он еще жив?

Начнём с очевидного: надрессируем его сторожить дом. Плюсы такого подхода: гарантированная сохранность имущества и некоторая экономия на кормёжке за счёт поедания крокодилом злоумышленников, вторгшихся на вашу территорию (процент экономии существенно возрастает при проживании в криминальных районах с большой вероятностью квартирных краж). Минус: необходимость частой смены места жительства, поскольку слухами земля полнится и животное рискует очень быстро остаться без работы. Поверьте, нет ничего страшнее скучающего крокодила в замкнутом пространстве, особенно если там же вместе с ним находитесь и вы.

Вариант второй: разведение. Очевидную высокую стоимость содержания множества экземпляров можно компенсировать за счёт частичного комбинирования с предыдущим вариантом. Минус: крокодилы — существа не социальные, поэтому необходимо своевременно предотвращать конфликты между особями, в противном случае крокодил в итоге останется один и довольно быстро начнёт скучать. Плюс: при некоторых навыках селекции возможно выведение декоративных, в том числе карликовых, пород. Писк моды последних трёх сезонов, миниатюрные аллигаторы тигрового окраса, неизменно пользуются успехом у дам из высшего общества.

Вариант третий, хозяйственный. Крокодил — настоящая находка в руках опытного слесаря, плотника или даже сантехника. Он может заменить собой целый арсенал инструментов и приспособлений, таких как кусачки, тиски, разводной ключ, напильник, киянка и многое другое. Плюс: при регулярной занятости владельца, рептилия всегда будет занята делом, что, как мы помним, крайне важно для здоровья обоих. Минус: неудобство транспортировки. Здесь как нельзя кстати пригодится карликовый крокодил, удобно помещающийся в сумке с инструментами.

Наконец, каждый ребёнок знает, что крокодила можно обучить игре на клавишно-пневматических музыкальных инструментах. Минус: играть он будет только раз в год. Плюс… что ж, и на том спасибо.

Итак, тот факт, что крокодил — крайне полезное существо, сомнений у нас не вызывает. Надеемся, что смогли убедить в этом и вас. Всего наилучшего, и будьте добры к ближнему своему, даже если это крокодил.

Автор: jac

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.12.2015 08:22
Мотать страницу вверх