Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Все мы родом из детства… Сейчас, будучи взрослым человеком, я все чаще возвращаюсь мыслями к этой фразе и понимаю, что мне фантастически повезло. На мою жизнь оказал сильнейшее влияние близкий человек, мой отец. Его безмерная любовь и нежность ко мне – это то, что делало меня, маленькую, – счастливой и беззаботной, а в зрелые годы надежно укрывало от бед. Эти чувства настолько зримо присутствовали в моей жизни, превознося до небес, что не соответствовать им было невозможно.

Судьба не баловала папу – в восемь лет лишила обоих родителей. Он справился со всеми испытаниями – блестяще окончил университет, построил головокружительную карьеру. Однако, главное, совсем другое – он был по-настоящему хорошим и честным человеком, бесконечно влюбленным в жизнь, стоическим, оптимистичным до мозга костей. Отца буквально «рвали на части» – его доброты, душевной щедрости и внутренней культуры хватало на всех. При всей его занятости львиная доля любви доставалась мне. Для него я была самой умной, талантливой, красивой и просто самой лучшей.

Папы уже нет рядом с нами. Я вспоминаю его и погружаюсь в свое счастливое детство. Кто знает, какой бы я была, имея другого отца? Это не значит, что я лишена недостатков. Отнюдь… Но, знаете, я до сих пор ощущаю себя девочкой в бантиках, стремящейся стать лучше, чище. Как папа.

Автор: doctor_text

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 30.11.2015 11:38
Мотать страницу вверх