Почему голуби кивают головой?

ИнфоТестовые задания → Почему голуби кивают головой?

В нашем огромном мире есть множество различных видов птиц. Все они красивы и интересны по-своему. У каждого из видов есть свои интересные повадки. Обратим же внимание на голубей, самых красивых и романтичных птиц.

Люди часто задаются вопросами о том, видел ли кто - нибудь птенца голубя, или же о том, как эти птицы могли разносить почту. Все же рассмотрим другую удивительную черту этих птиц: почему же голуби кивают головой? Интересен тот факт, что мнения ученых на этот счет разделились. Одни считают, что голуби таким образом уравновешивают свое тело при ходьбе, другие говорят, что «кивки» — это способ концентрации зрения на определенных предметах. Также имеет место быть и мнение о том, что голова голубей находится в неподвижном состоянии, а движется только тело. Можно добавить, что повадка эта свойственна не только голубям, но и другим видам птиц, например, курицам.

Удивительные создания голуби. О них так много сказано в книгах и фильмах. Каждый день мы видим красоту их полета, и странную походку с "кивками". Эти птицы уникальны своей моногамностью и преданностью.

Автор: Эмма Стахиева

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 30.11.2015 01:33
Мотать страницу вверх