Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

 Кем я хотела стать в детстве

Мое доброе наивное детство…  Пора познаний, знакомств и открытий на протяжении всего бесконечно долгого дня!

Как и все дети возраста от двух до пяти, я не очень ясно представляла себе будущее. Умиления родных  ребенком, выписывающим круги   на цыпочках  и раскинувшим руки в стороны (лебедь!):  «Ах,   Плисецкая!»,- не вызывали у меня особых эмоций. Стать балериной  мне явно не хотелось. Мимо прошли желания быть космонавтом, врачом или учителем.  Побывав в цирке на представлении с участием хищников, канатоходцев, иллюзионистов и прочих мастеров арены, мне почему-то больше всего понравился… барабанщик циркового оркестра, на которого я, махнув рукой на арену, постоянно оглядывалась. Некоторое время все,  что попадалось под руку,  использовалось  в качестве барабанов, там-тамов,  тарелок и прочих ударных инструментов.

Увы, мы становимся старше и мудрее очень быстро. К радости родителей барабанная дробь затихла. Но спокойствие в доме  было недолгим. Я увлеклась всякой живностью, принося в дом котят, ящериц, сурков, жаб, ежиков и всех,  кого можно было выменять у друзей или радостно взять на каникулы домой из школьного зооуголка.

Жили мы тогда в доме, расположенном через дорогу от медицинского института. Обнаружив во время очередной экспедиции дворовых друзей-приятелей на территорию института небольшое одноэтажное здание с грязными стеклами за массивными решетками,  услышав собачий лай, мы сразу же поняли назначение этого помещения. Виварий! С тех пор   вылазки по освобождению невинных собак стали постоянными, а руководство мединститута никак не могло поймать ватагу нахальных самозваных защитников животных.

Вот, пожалуй, с этого времени мысли стать ветеринарным врачом засели в моей голове основательно и надолго. Многочисленные подобранные мною животные стали  пациентами городской ветеринарной станции, где меня научили делать уколы, измерять температуру собакам и кошкам. Лет в 12-13 я вполне могла проконсультировать соседей о том, чем вывести блох, как дать таблетки кошке или влить микстуру. Бороться с назойливым подростком в ветеринарной клинике не стали, посчитав  это бесполезным, а, рассудив правильно, взяли меня в подмастерья. Мама с ужасом смотрела на это вполне серьезное увлечение: ее меньше всего прельщало видеть свою дочь ветврачом в провинциальном городке.

 Но взросление продолжалось, а с ним и появились и другие заботы: влюбленности, увлечения, и все то, что сопутствует быстротечной юности. Ветврачом я так и не стала, закончив сначала музыкальное училище, а затем педагогический институт. Но мечта детства  так и не отпустила: будучи вполне взрослой дамой и оставив работу в школе, я открыла Кинологический центр, перед этим получив квалификацию эксперта-кинолога. При этом Центре есть ветеринарная клиника, где я  время от времени опять выполняю функции подручного у  профессиональных ветеринаров, совмещая эту деятельность с должностью директора КЦ.

Автор: _CROW_

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.07.2012 21:11
Мотать страницу вверх