Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

А Вы когда-нибудь задавались вопросом, что же снится косолапому мишке зимой? Ни для кого не является секретом, что с приходом зимы медведи впадают в спячку, а просыпаются только с приходом Красавицы-весны, которая будит не только их, но и природное великолепие. Но зимы в России известны не только своими трескучими морозами, но и продолжительностью: зима может длиться 3 или 4 месяца. Что же может сниться мишке всю зиму?

Может быть мишке снится долгожданное лето, пленяющее своей красотой. Зеленая шелковистая трава, по которой задорно бежит по своим делам его сосед-Заяц. А вот и братец ёжик поспевает, а на спине у него наливное красное яблоко. Солнечные лучи приятно щекотят мишке нос, так бы и просидел он весь день греясь на солнышке, но тут услышал до боли, в буквальном смысле, знакомое жужжание. Это же пчелы! А значит где-то рядом есть настоящее сокровище - сладкий, сахарный и ароматный мед! И, наверное, мишке снится его медведица и потомство, ради которых он загрызет любого. Пусть только попробуют обидеть!

Но сколько бы мы не ломали голову над этим вопросом, он всё равно останется для нас загадкой. Если, конечно же, в будущем медведи не научатся говорить и не откроют нам этот секрет.

Автор: Beatrice16

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 28.11.2015 22:19
Мотать страницу вверх