Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Лучший друг

Помнишь, как ты в детстве ревниво требовал отчета у товарища: «Ваня, скажи, только, чур, честно, кто твой лучший друг, я или Петя?» И Ваня спешил заверить, ты, конечно. А случалось и иначе – вы играли все вместе, с Петей, и еще несколькими мальчишками, и выяснять, кто лучший уже не имело смысла, разве что узнать, кто самый сильный, меткий или быстрый. Ведь вдвоем в футбол не погоняешь, да и в казаки-разбойники не сыграешь. Вот и оказывается, что друг нужен не один, а двое или трое лучшими быть не могут – каждый хорош по-своему, и сравнивать их глупо.

Сейчас ты уже давно вырос, и дружба изменилась – многие товарищи со школьного двора превратились в далеких знакомых, рядом осталось лишь несколько. И в этих нескольких ты уверен как в самом себе. Ты не спрашиваешь, кто для них, лучший. Ты знаешь, что у каждого из них есть свой круг общения, любимые семьи, о которых нужно заботиться, и коллеги, с которыми они проводят большую часть времени, и отношениями с которыми тоже дорожат, есть даже и другие друзья, с которыми ты незнаком. Но ты знаешь, что эти друзья, взрослевшие вместе с тобой, проверенные всевозможными трудностями, умеющие понимать тебя с полувзгляда и полуслова, всегда поддержат в беде, и, что зачастую важнее, искренне разделят твою радость.

Теперь ты знаешь, что дружба – это не только совместные игры, обсуждение проблем, и помощь друг другу в беде, но и нечто большее, не передаваемое словами. Но знаешь также, что стоит лишить дружбу хоть одного из этих компонентов, и она растает, будто и не существовала никогда.

Автор: Анастасия-К

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 28.11.2015 19:46
Мотать страницу вверх