Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Крокодилы живут в водоемах тропических лесов и являются дополнением этих мест. Если их привести в  Российские леса, то они будут сильно контрастировать с местной фауной и скорее всего нанесут ей серьезный ущерб, создав огромный перевес в пользу хищников. Зато в каком восторге окажутся дети, увидев их первый раз в жизни, в зоопарке, да и взрослые, которые тоже с удовольствием придут посмотреть на это экзотическое животное.

Их внешний вид выделяется яркой зеленой окраской, длинным хвостом, массивной челюстью, которая имеет огромное давление при сжатии; необычным строением глаз, который помогает им видеть над водой. Такое строение тела делает крокодила не сравнимым ни с каким другим животным, поэтому их очень важно сохранить в природе и не допустить вымирание этой зеленой рептилии. Кстати, их историческими предками  были еще динозавры, поэтому  очень важно сохранить такой ценный экземпляр для научных исследований, которые помогут найти еще больше связей между родственниками и ,возможно, открыть новые законы эволюции.

Крокодилы подобны волкам в своей обители и являются ее санитарами. Они чистят здешние места от перенаселения, а также от падали, которая засоряет местные водоемы. Поэтому их можно назвать важными участниками экологии своей среды.

Таким образом, крокодилы являются нашими зелеными друзьями, несмотря на их грозный и воинственный вид.

 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 10.07.2012 14:50
Мотать страницу вверх