Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Представьте, что вы переместились во времени на сто лет вперед. Где вы окажетесь? В крупном мегаполисе с развитой инфраструктурой, летающим транспортом и людьми, чей мозг работает на все сто процентов, или посреди безжизненной пустыни, на горизонте которой будет виднеться гриб от ядерного взрыва очередной боеголовки?

Порой бывает страшно окунуться хотя бы в размышления о далеком будущем, учитывая политическую и экологическую обстановку нынешнего мира.

Что можно сказать о качествах, которые будут преобладать в человеке через одно столетие? Хоть мы и размышляем на тему будущего, чтобы его представить, надо вспомнить прошлое. Оглянитесь назад. Закройте глаза на минутку и вспомните, какими были люди в девяностых годах двадцатого века. Люди были добрей и отзывчивей. Сейчас все иначе. Люди никому не доверяют, огрызаются в автобусах и готовы пойти на что угодно ради материальной выгоды. Что будет через сто лет? Люди станут хуже или поймут, что так вести себя - не дело?

Достигнет ли человечество точки невозврата? Уничтожит ли себя и планету заодно?

Достигнет ли новых высот в медицине, например? Станут ли популярны крионические компании? Возможны ли будут путешествия и освоение других планет, а может и галактик?

Футурологи давно представляют будущее во всех красотах и ужасах человеческого воображения. Нельзя сказать точно, будет ли наше будущее хорошим или нет, потому что "сколько людей, столько и мнений".

Но вера и надежда на лучшее еще никого не подводили.

Автор: Qq

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 26.11.2015 22:35
Мотать страницу вверх