Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

Для меня каждое утро, даже если оно будничное, – это особое, волшебное время, время обнуления, время начала новой жизни. Состоит оно из двух основных действий. Первое – магическое: я часть Вселенной. Второе – реалистичное: я Атлант, держащий весь мир на своих плечах, в рамках нашей семьи, конечно же.

Будильник возвращает меня с царства Морфея под звуки мелодии Вагнера «Счастье». Происходит этот ритуал с завидным постоянством: ежедневно ровно в шесть.

Сонная, включив автопилот и систему самонаведения, тихонько иду в ванную. Долго держу руки под проточной водой, умываюсь, принимаю холодный душ. Вода смывает остатки сна и дарит приятную бодрость. Теперь я проснулась полностью. Переход сознания в объективную реальность прошел успешно.

В тишине, без единого постороннего звука, совершаю магическое действо: варю кофе. Что может быть лучше ароматного кофе с палочкой корицы, налитого в любимую фарфоровую чашечку?

Люблю его пить в одиночестве у кухонного окна, наблюдая за тем, как просыпается город, природа, как деревья преображаются, начинают суетиться люди – очередной счастливый будничный круговорот. Благодаря этому утреннему созерцанию я четко понимаю, что каждый новый день – это двадцать четыре совершенно новых часа для жизни. Мы сами решаем, куда потратить свою энергию в этот отпущенный нам отрезок времени: улыбаться, любить, стремиться к мечте… Я такая взрослая, а по-прежнему верю в чудеса.

Кстати, о чудесах…

Пришло время будить свое чудо в школу. Наверное, все обожают спящих детей. Независимо от возраста, роста, веса, они такие беззащитные, маленькие, сладкие. Просыпайся, малыш. Открывай глазки в мир, где тебя ждут великие дела, приятные эмоции и новые свершения!

Дальше все делаем вместе: завтракаем, чистим зубы, одеваемся, выходим из дома.

Я счастлива, что еще могу вести своего ребенка за руку в школу, она еще не сопротивляется этому, не стесняется. Скоро у меня не будет такого бонуса. Дети растут. И это просто замечательно.

Иду на остановку общественного транспорта. По привычке ищу глазами в толпе парня, с которым вот уже девять месяцев садимся и выходим на одной и той же остановке. Мы с ним незнакомы, но если вижу его утром, как-то спокойней становится на душе: «Все в сборе, все идет по плану». До прихода маршрутки еще примерно три минуты. Стоим рядом, ждем. Мысли постепенно переключаются на планирование рабочего дня.

Все, вот и закончилось утро. Я готова решать любые жизненные задачи.

Автор: mis.krasava

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.11.2015 21:52
Мотать страницу вверх