Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

В нашей жизни так много всего интересного, но так мало тех, кто этим интересуется. Казалось бы это не логично, но тем не менее это так. Попробуем рассмотреть возможные причины такого поведения современных людей, почему они не хотят брать то, что им предоставляется жизнью.

Некоторые люди просто не стремятся узнавать что-то новое или же не хотят стремиться из-за своей лени. Они имеют ограниченный круг интересов и не хотят развиваться дальше, узнавать что-то новое.

У многих людей не хватает времени на изучение чего-то нового. Нынешний темп жизни, особенно в больших городах, довольно-таки интенсивный, людям приходится много работать, чтобы обеспечить себя и свою семью, и времени на любимые занятия практически не остается.

Есть еще контингент людей, которые привыкли жить в своей зоне комфорта, их все устраивает и им так удобно, а что-то поменять, попробовать что-то новое они боятся.

Есть такие люди, которые просто не афишируют свои интересы, боясь лишних вопросов и косых взглядов со стороны. Они считают, что некоторые их интересы и увлечения могут вызвать у других неодобрение, насмешки или даже протест.

Автор: Анютины глазки

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 26.11.2015 00:53
Мотать страницу вверх