На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

На что же я готова, чтобы доказать собственную правоту?

Не могу сказать, что на многое. Каждый человек имеет право на собственную точку зрения практически по любым вопросам, встречающимся в нашей непростой и разнообразной каждодневности.

Рискуя оказать в свете "упрямой овцы" , слепо верящей в то, что права я, и только я, все же в любом споре стараюсь прислушиваться к аргументам собеседника и как можно объективнее оценивать ситуацию.

Однако, даже самому неконфликтному человеку хоть раз, (хотя разом вряд ли у кого ограничивалось), приходилось сталкиваться с рьяными спорщиками, которых всеми правдами и неправдами нужно переубедить, ради собственного же спокойствия, сохранения отношений, работы и т.п.

В таких ситуациях нужно учитывать многие факторы, а именно: тип личности, с которой споришь, возможные последствия неудач или же наоборот, силу влияния на тебя данного собеседника.

Оказываясь в положении непонятого, я прежде всего стараюсь сохранить спокойствие, самообладание и объективный взгляд. Дать понять, что его позиция для меня ясна и предложить рассмотреть мою и придти к самостоятельным выводам.

Считаю так, не всегда, зачастую, никогда, ругань на повышенных тонах не приводит к положительному результату.

Чаще всего, в итоге, обе стороны остаются неудовлетворенными и теряют много сил на подобные притязания.

Таким образом, мнение мое сводится к тому, что доказываю что-то кому-то, нужно думать о том, что на кону, с кем диалог, и надо ли оно вообще?

Может, надо просто оставить все как есть и делать то, что считаешь нужным ты, не утруждая себя самоутверждением перед кем то?...

Автор: NadezhdaKuzz

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 25.11.2015 23:02
Мотать страницу вверх