Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

С чего же начать... Ах да. Самостоятельность — это возможность решать все самим без чьей-либо помощи. Самостоятельность делает нас взрослыми или детьми. Если в детстве привить ребёнку её, то во взрослой жизни ему будет легче жить.

Но тема, которую мне задали, заключается в том, самостоятельна ли я? Пока что я подросток. Подросток, который почти не может обойтись без помощи родителей. И да, я на полном серьёзе. Если вас будут постоянно подвозить к дому на машине, не отпускать погулять без чьего-либо сопровождения, то вы сможете назвать себя полностью самостоятельной личностью? Нет, конечно. Не могу сказать, что это плохо или хорошо, в этой несамостоятельности есть много плюсов и минусов. Моя самостоятельность начинает появляться только в тех местах, где меня не увидят родители. Она может быть и от маленьких шалостей и задач, до серьёзных и решающих мою жизнь. Но порой так хочется поддержки в каком-либо деле. И заботы. Вот в таких моментах хочется забыть обо всех минусах быть несамостоятельной.

В последних словах этого текста, на тему «Насколько вы самостоятельны?» хочу сказать вам кое-что... Если вы самостоятельны - то наслаждайтесь этом. И если несамостоятельны все равно наслаждайтесь этим.

Автор: Tik-Tak-Tak

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 25.11.2015 21:13
Мотать страницу вверх