Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

ИнфоТестовые задания → Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

Идеальная работа? Не бывает идеальных людей, идеальных механизмов. Идеальной работы тоже не существует. Или это субъективное мнение?

Большинство людей предпочитает идеализировать уже имеющееся в их жизни на текущий момент. Для меня это пройденный этап. Ничего идеального нет, а жаль… Я работаю руководителем группы продаж в крупной и уважаемой компании. Хорошая работа: интересная, приносящая удовольствие, развивающая, с официальной зарплатой и всеми социальными гарантиями. На первый взгляд – идеальная. Она была идеальной до момента чуть более плотного знакомства с коллективом и требованиями руководства.

Сделать моё текущее пребывание идеальным смогут 3 фактора: конкретный вектор направления работы, заданный вышестоящим руководством; отсутствие лицемерия в коллективе; отлаженная связь между подразделениями и качественная работа каждого подразделения по отдельности. Практически нереально в крупной структуре. А вот если говорить конкретно о проделываемой мной работе, то ей вовсе не суждено стать идеальной. Мою работу ежедневно оценивают десятки людей, которые генерируют сотни мнений. В такой выборке невозможно стать идеальным работником, особенно если учесть, что я сам не всегда доволен собой.

В итоге получается, что идеалы – это утопия, которая никогда не воплотится в жизнь. И это хорошо. Жизнь в идеальном обществе будет абсолютно скучной. Только представьте, что все стали идеальными со всех точек зрения. Идеальные футболисты идеально играют, и каждый матч заканчивается со счетом 0:0. Скука. Наслаждайтесь тем, что имеете сейчас и, возможно, такая жизнь покажется вам идеальной.

Автор: Sillent

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 25.11.2015 19:49
Мотать страницу вверх