С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Задумывались ли вы о том, что такое справедливость? Можно ли её найти? Получить? Или добиться? Наверняка, каждый сталкивался с ситуациями, в которых он бессилен что-либо сделать: будь то отобранная лопаточка в песочнице или безнаказанное преступление. Но в любом случае на душе появляется такое странное чувство, будто вас обманули. Именно об этом гласит Закон Кармы или Третий Закон Ньютона: всякое действие равно противодействию. А всегда ли это верно? Почему кто-то рождается богачом, обречённый провести всю жизнь в роскоши, спать на шёлковых простынях, есть в дорогих ресторанах, а кто-то голодает и спит на улице, будучи рождённым в бедной, нищей семье?

Закон Кармы утверждает, что люди получают то, что заслужили своими словами, мыслями, поступками, но почему такие "награды" и "наказания" приходят в следующей жизни, когда человек просто не помнит то, что он сделал, чтобы родиться с ужасным врождённым заболеванием? Конечно, иногда по заслугам воздаётся вовремя: этому, в том числе, способствует развитие судебно законодательной власти в обществе, но и она не всегда в состоянии наказать тех, кто этого заслуживает. И снова мы возвращаемся к высшим силам! А многие ли сейчас верят в карму? Достаточно ли одних божественных книг, чтобы ограничить злые деяния людей и подвигнуть их на добрые свершения, если все свои удачи или неудачи они попросту списывают на волю случая?

Я считаю, чтобы люди поверили в Закон Кармы и стали ему следовать, своеобразные наказания и поощрения должны приходить сразу за совершёнными поступками. Именно в этом случае сила Закона станет ощутимой.

Автор: Елизавета Полищук

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 24.11.2015 22:36
Мотать страницу вверх