С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

В древнем мире человечество стало создавать свои правила – законы, по которым необходимо вести существование совместно. Однако далеко не каждый древний человек следовал им. С самого момента рождения правил и законов появились те, кто их часто нарушал, и не всегда такой нарушитель бывал наказан.

Правда, есть все же законы, противодействовать которым очень тяжело. Честь их создания принадлежит не человечеству, а самой матушке - природе.

Законами природы общепринято называть порядок и связь между явлениями и процессами, которые происходят в самой природе.

Например, всем известно, что в природе выживает сильнейший.

Слабое растение может не пробиться сквозь густую траву. Звери могут съесть слабого детеныша, чтобы более здоровым потомкам досталось больше пищи, или, в кризисной ситуации, чтобы выжить самому.

Человек полагает себя самым умным существом на планете, но и он часто не может противостоять природе.

К примеру, известно, что во время крушения корабля выживают здоровые мужчины, которые легко могут оттолкнуть беспомощных женщин и детей от шлюпок.

Возможно, этот порядок нужен для дальнейшей жизни. Сильнейший побеждает, чтобы жить и продолжать существование своего вида. Но этот закон природы безжалостен, поэтому я не могу с ним согласиться. Как не согласны и те многие люди, которые готовы протянуть руку помощи пожилому человеку, слабому ребенку или инвалиду.

Автор: Яна877

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 24.11.2015 11:57
Мотать страницу вверх