Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Обернувшись по сторонам, мы заметим, что города, в которых мы живем, полны магазинов и супермаркетов. И их количество постоянно увеличивается. О чем это говорит? Либо людское благосостояние с каждым годом растет, либо мы стали чаще покупать себе бесполезные вещи. Все мы задумываемся о вопросе экономии. Но люди экономят лишь для того, чтобы заново потратить свои деньги, иначе они превращаются в никчемные бумажки. И прежде чем отказаться от покупок каких-то вещей задумайтесь о целесообразности своей экономии.

Если вы из тех людей, которые раз в полгода меняют сотовый телефон на модель посвежее, то стоит ли вам вообще задумываться об экономии. Или, к примеру, зачем гоняться за модой? У многих людей шкафы ломятся от обуви и одежды, которой никогда не суждено увидеть свет. Если вы все же любите стильно нарядиться, то приобретайте себе такую одежду, которую «не стыдно» будет надеть месяца через четыре, когда мода на нее закончится. Кстати, не стоит поддаваться на различные акции и распродажи – это маркетинговый трюк. Нет, безусловно, на таких мероприятиях вы можете получить неплохую скидку, поэтому не стоит их сторониться. Просто не нужно скупать все, думая, что больше не успеете выгодно потратить свои деньги. Порой вещи, приобретенные на подобных акциях, так и остаются висеть в шкафу. Не переживайте, каждый магазин время от времени устраивает такие мероприятия – это один из метод привлечения покупателей. Значит, будет и следующая распродажа, где вы спокойно и без суеты приобретете все, что вам нужно.

И последнее, отправляясь в магазин за хлебом, не забудьте его купить, потому что современные супермаркеты делают все для того, чтобы вместе с хлебом вы прихватили с собой и маленькую тележку. Появилась даже новая профессия мерчандайзера, в задачи которого входит расположить товар так, чтобы покупатель купил как можно больше «лишнего». Помните, что экономия должна быть разумной, но не забывайте иногда радовать себя, ведь вы это заслужили.

Автор: maric10

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 24.11.2015 08:49
Мотать страницу вверх