Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

«Я настоящий копирайтер, определённо. Ну да, ведь я умею писать тексты на заказ. Правда, я этому нигде не учился, но, вы же понимаете, реальный опыт куда важнее знания бесполезной теории…». Примерно такие рассуждения часто приходят на ум и срываются с языка незадачливого претендента на звание копирайтера. Вопрос только в том, быть ли копирайтером, настоящим копирайтером или сто´ящим копирайтером.

Сегодня, в эпоху нарастающего потребления информации, необходимость в постоянной генерации нового контента породила множество желающих заполучить «лёгкий» заработок. Казалось бы, куда проще – написать требуемый текст, когда в сети вам открыта практически любая информация, а все точки с запятыми на себя берёт софт, также доступный каждому.

Однако в любой сфере есть простые исполнители, а есть профессионалы, которые подходят компетентно и ответственно даже к самой маленькой задаче, которым небезразличны содержание, результаты и последствия их работы. И как в любой среде, настоящих профессионалов – единицы, а рядовых исполнителей самого разного уровня – тысячи.

Хочется относить себя к первым. Но действительная оценка всегда приходит со стороны. Кем бы мы себя ни мнили и какие бы регалии себе ни приписывали, если наш труд не несёт пользы и ценности хотя бы для одного человека, то это не работа, а игра в профессию, и в этой игре всё ненастоящее.

Автор: Елена Михаленко

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 23.11.2015 19:56
Мотать страницу вверх