Можно ли накормить соловья баснями?

ИнфоТестовые задания → Можно ли накормить соловья баснями?

Музыкальные посиделки начинались с простых дружеских встреч в нашей квартире. Главным действующим лицом на них всегда была Таисия Анатольевна Лохмакова - прекрасная, как говорят, Богом одарённая, пианистка. - До сих пор где-то там, в сокровенной глубине души, звучит её нежный, чистый-пречистый голос, по-детски звонкий и по-взрослому проникновенный. - Ведь эта удивительная женщина

Всю свою жизнь она обучала детишек игре на наряду со своим талантом исполнителя ещё и автор целого сборника романсов и песен. фортепиано. И, в то же время, - выступала на многочисленных городских мероприятиях, участвовала в конкурсах, была бессменным концертмейстером на разных концертных площадках нашего города. - Наряду с этим, Таисия Анатольевна откликалась практически на все приглашения своих друзей или знакомых принять участие в их торжествах или вечеринках.

Прошло время, и наши творческие посиделки стали проходить в читальном зале городской библиотеки. Нужно сказать, Таисия Анатольевна на этих встречах всегда была душой компании. - Искренняя, скромная женщина, со светящимися добротой глазами. Она обладала удивительным талантом вливаться в любой коллектив, словно всегда была его неотъемлемой частью.

Часто вспоминая об этом удивительно красоты Человеке, я удивляюсь тому, как она везде успевала и насколько была востребована в нашем городе. - Щемящая боль пронизывает до самой глубины души, когда осознаёшь, как же скромно жила эта женщина, - как сильно недооценивает наше общество таких уникальных, неповторимо прекрасных людей. - При всей её чрезмерной занятости, при всём этом беспрерывном служении нашему городу, обществу, музе, Таисия Анатольевна жила архи скромно, часто - даже впроголодь.

Безусловно, мы, друзья, чем получалось - тем и делились. Но ей было сложно не испытывать боль оттого, что её честным трудом заработанная зарплата выражалась просто в грошах и в ней никак, совершенно никоим образом, не учитывался ни её неповторимый талант, ни её огромная популярность, востребованность в городе. - А ведь в обществе, как и в человеке, должно быть всё прекрасно. - И если в нём «хромает» хоть одна составляющая, - его общая гармония в любом случае будет нарушена. - Как известно, нашей жизнью управляют куда более тонкие и скрытые законы, чем те, о которых реально прочитать на страницах газет или услышать в теленовостях.

Возможно, не выдержав такого ускоренного темпа своей жизни, так и не дождавшись того материального благополучия, на которое она давно была вправе рассчитывать, эта прекрасная женщина просто сгорела. Заболела и очень быстро оставила этот мир. Оставила его без себя, без своего звонкого, по-детски чистого голоса. Без своей светящейся улыбки. Потому что соловья, на самом деле, баснями не кормят. - Одними восхищениями и бурными аплодисментами ни один музыкант, или вокалист, или актёр сыт не будет. - Должно наступить, прийти такое время, когда люди, общество, наконец-то, проснутся, прозреют и начнут и соловьёв своих талантливейших оценивать при жизни и по достоинству. И труд их прекрасный оплачивать тоже по достоинству.

Автор: Лариса Беларусь

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.11.2015 00:37
Мотать страницу вверх