Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Я еще в детстве или ранней юности прочитал где-то (не в интернете, тогда даже слова такого, наверное, не было), что кошмары снятся, если спать на правом боку. Проверил на себе — действительно, когда просыпался от очередного кошмара, обнаруживал, что спал на правом боку. Чаще всего. Случались кошмары и на левом, но это была такая статистическая погрешность, которая, как водится, только подтверждала правило.

Сейчас есть интернет, и в нем нет проблем узнать, отчего снятся кошмары. Проблема — понять, какая из тысяч версий имеет отношение к истине. Если сложить все написанное в интернете о причинах кошмарных снов, то получится, что снятся кошмары из-за всего. А значит, и из-за сыра тоже. Нет, прямо чтобы вот: «из-за сыра», - такого не написано. Или написано где-то настолько нерелевантно, что поисковик не достает. Но умейте читать написанное между строк молоком.

Например, есть такая причина, как «переедание перед сном». Сыр — еда? Еда. Его можно переесть? Я не пробовал, но теоретически в этом ничего сложного. Значит, где-то кому-то объевшемуся сыром хоть раз, да мог присниться кошмарик.

Или вот еще причиной называют вымещение стресса и нервоза, получаемых нами в периоды активного или пассивного бодрствования. Вспомните, сколько было нервоза, особенно в соцсетях, когда Россельхознадзор заявил, что 78% российского сыра — фальсификат. Потому что делается на растительных жирах, в том числе на пальмовом масле. И это похоже на правду, потому как согласно другой новости в том же интернете пальмовое масло — абсолютный лидер по количеству импорта в Россию. Не пьем же мы его натощак, значит, ищите его в любых (многих, всех) продуктах. То, что в скобках, может, и неправда, но это уже так работает получившее стресс от таких новостей сознание. Что в итоге может вылиться в кошмарный сон. Из-за сыра.

А если еще заесть перед сном этот стресс сыром-фальсификатом...

В общем, на вопрос, поставленный в заголовке, ответ: «да». Кошмары из-за сыра снятся. Не из-за всякого сыра и не всегда, но вероятность имеется, и не маленькая. Как всякую причину попытаться свести при желании к сыру, я выше показал. Дерзайте.

А про правило правого или левого бока я почему-то с годами забыл. Начал сейчас вспоминать последний из запомнившихся кошмаров, и на каком боку я при этом спал. Если ничего не путаю, то спал на спине.

Автор: egoeu

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.11.2015 00:04
Мотать страницу вверх