За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Я люблю русский язык за то, что он мой родной. Это язык моей родины, язык моих предков, на котором говорили и думали мои родители, а сейчас говорят и мыслят мои дети. Русский язык многогранен и сложен, в нём переплетаются современные слова и слова из прежней, уже не знакомой жизни, значения которых иногда можно понять только со словарями.

Русский язык уникален, ибо только в русском языке можно составить целое предложение из трёх букв (э, а я?), можно изменить порядок слов и от этого смысл предложения не изменится, а можно переставить пробелы и полностью поменять смысл написанного (несуразные вещи - несу разные вещи). Великий язык, в котором фразы "чайник долго остывает" и "чайник долго не остывает" обозначают одно и то же явление - горячий чайник.

Мой родной язык весь состоит из парадоксов, с ним трудно жить и, одновременно, интересно, потому что он живой и вбирает в себя всё новое, не забывая о своих строгих правилах. Русский язык - отражение своей суровой, жизнестойкой и прекрасной родины.

Автор: IngaDingo

Оценка: 3

Уникальность: 76 %

Дата публикации: 22.11.2015 22:20
Мотать страницу вверх