Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Будучи от природы человеком достаточно спокойным и замкнутым, я всегда восхищалась умением некоторых собрать вокруг себя много людей, объединить их одной общей идеей, воплотить в жизнь самые смелые мечты.

Лидеры… Они сильнее многих в эмоциональном и волевом плане, способны вести за собой и воодушевлять. Но каким должен быть настоящий лидер? На чём держится его авторитет? На страхе или на любви?

Помню, когда-то много лет назад я пришла работать в одну очень хорошую школу своего города. И помню, как мы, молоденькие учительницы, страшно боялись нашего директора. Эта женщина была действительно лидером! Сильная, волевая, она ставила перед педагогами задачи, решение которых позволило школе стать одной из лучших в городе. Мы боялись что-то не сделать или сделать не так. И сейчас, спустя много лет, я понимаю, как много для меня как для педагога значила работа с таким человеком. Страх давно сменился глубоким уважением .

Конечно, так бывает далеко не всегда. Как правило, мы восхищаемся какой-либо идеей, загораемся и готовы идти за человеком, знающим, как достичь желаемой цели. И очень хорошо, когда этот человек оказывается достойным нашей любви, обожания, уважения.

Итак, лидера должны бояться или любить? Мне кажется, что бывает по-разному. Но одно знаю точно: невозможно идти за человеком, которого не уважаешь.

Автор: Анна Савельева

Оценка: 5

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 21.11.2015 14:06
Мотать страницу вверх