Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

Профессионализм - это достаточно обширное понятие, которое включает в себя довольно широкий список факторов и требований к знаниям и личностным факторам отдельно взятого человека.

Исходя из моих личных убеждений, далеко не каждый человек задействованный на работе в той, или иной отрасли, может по праву называть себя “профессионалом”. Настоящий профессионал должен не только обладать необходимыми знаниями и навыками в области своего дела, но также должен уметь правильно применять их на практике и регулярно пополнять запас своих знаний. Если мы говорим об истинных профессионалах своего дела, то так же подразумеваем и то, что эти люди умеют находить выход из экстренных ситуаций, быстро и правильно принимать решения, находить возможности решения проблем даже в самых критических случаях.

Поэтому, когда я говорю о профессионализме, то подразумеваю под этим понятием совокупность внутренних факторов и знаний человека, которые позволяют ему быть передовым специалистом в определенной отрасли труда.

Автор: Lkl

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 21.11.2015 13:31
Мотать страницу вверх